X

В Туле мужчина на Land Rover из принципа заблокировал выезд машины скорой помощи


Категория:
Новости соседей

Фото:
istockphoto.com

Дата публикации:
13.01.2022, 11:09

Просмотров: 586

Категория: Новости соседей

Фото: istockphoto.com

Дата публикации: 13.01.2022, 11:09

Соседям пришлось руками сталкивать автомобиль с дороги


Инцидент случился в одном из дворов Тулы, сообщает Telegram-канал Mash. На вызов к пожилой женщине приехала бригада скорой помощи. Пока фельдшер осматривал пенсионерку, во двор въехал внедорожник, водитель которого требовал уступить ему дорогу.  Шофер «скорой» ответил, что должен дождаться окончания осмотра. В итоге нетерпеливый рулевой на Land Rover встал поперек дороги, заявив, что у него перегрелась коробка передач.
 
Соседи и врачи пытались уговорить мужчину убрать авто, но попытки решить вопрос дипломатично оказались тщетны. В салоне скорой помощи в этот момент находилась пожилая женщина, которой требовалась помощь, но это принципиального туляка не убедило. В результате собравшиеся люди просто оттолкали внедорожник руками.
 
Пенсионерку удалось доставить в больницу, сейчас ее здоровью ничего не угрожает. А вот водителю Land Rover грозит наказание по статье «Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными спецсигналами».
 
Кстати, сам мужчина уверяет, что в тот момент, когда он просил пропустить его, в салоне «скорой» находился только водитель – без фельдшера и пациентки. Об этом он рассказал корреспондентам РЕН ТВ. Житель Тулы объяснил, что медики могли развернуться во дворе, но предпочли устроить скандал. Он, в свою очередь, не мог пропустить скорую помощь из-за поломки автомобиля, которая произошла, когда тот пытался сдать назад.
 
Согласно версии водителя британского внедорожника, пока фельдшер занималась съемкой его на видео, пациентке никто не оказывал помощь. Также он утверждает, что специальные сигналы на «скорой» загорелись только в тот момент, когда фельдшер начала все снимать на телефон.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

В Москве двое мужчин по ошибке сожгли не тот Infiniti

Автомобиль был куплен всего три месяца назад

02.04.2024, 10:11

В Подмосковье мужчина получил 17 лет колонии за убийство матери ножом

Россиянин пытался скрыть следы преступления, переодев пенсионерку и выбросив улики

07.03.2024, 10:32
#