X

Василий Орлов проверил, как проходит подготовка мобилизованных амурчан в Екатеринославке


Категория:
Без категории

Фото:
пресс-служба правительства Амурской области

Дата публикации:
03.10.2022, 12:56

Просмотров: 265

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

Дата публикации: 03.10.2022, 12:56

Уделив внимание и условиям размещения


Контроль за ценами на спецодежду, обмундирование и снаряжение усилят в стране. Речь идет об амуниции, спальных мешках, термобелье, рюкзаках, спецобуви. Информацию о динамике отпускной и закупочной стоимости товаров и объемов продаж армейской экипировки у крупнейших торговых сетей и маркетплейсов запросил ФАС. Если специалисты ведомства обнаружат недобросовестных продавцов, обещают незамедлительно принять меры антимонопольного реагирования. Губернатор Приамурья Василий Орлов, тем временем, проверил, как идет подготовка мобилизованных амурчан в Екатеринославке.
 
Стрельба из гранатометов учебная. Мишени лишь имитируют бронированную технику и скопление живой силы противника. Свои навыки мобилизованные амурчане совершенствуют не только днем в условиях отличной видимости, но и в вечернее время. Занятия действительно можно назвать интенсивными.
 
«У меня два месяца назад закончился контракт, и я ушел в запас. И мне сейчас не надо ничего вспоминать, потому что я все помню, все знаю, ничего еще не успел забыть. Я не могу оставаться в стороне от тех событий, которые происходят у нас на территории Украины, и я должен помогать товарищам своим, и я буду с ними», - поделился мобилизованный военнослужащий Дмитрий Исупов.
 
«Нужно, чтобы наши дети улыбались в дальнейшем. И радовались жизни. И мы добьемся этой победы. Любыми силами. Это по-любому», - отметил мобилизованный военнослужащий Николай Макаров.
 
Власти региона при этом уделяют внимание не только непосредственной подготовке военных, но и условиям, в которых они разместились.
 
«Условия размещения хорошие. Спим на кроватях. Матрасы, постельное белье получили, новое все. Живем в казарме. В кубриках двухэтажных кроватей нет», - рассказал мобилизованный военнослужащий (Амуро-Балтийск) Юрий Стогов.
 
«Если сравнивать, когда срочную службу служили, 15 лет назад, намного хуже было, тяжелее. Сейчас и кормят нормально. И сытно, и порции большие, вкусно. Устраивает. У нас в роте у всех все есть, кому что не подходит, даже можно поменяться. Все вроде уже познакомились, дружно, хорошо», - сообщил мобилизованный военнослужащий (Никольское) Анатолий Капчинский.
 
Золотые правила тактической медицины, говорят военные, помогают спасать жизни. Учат им мобилизованных не только опытные бойцы, но и специалисты амурского медколледжа. Студенты четвертого курса сами вызвались помогать. Рассказывают и показывают, как останавливать артериальное и венозное кровотечение с помощью жгута, эвакуировать пострадавшего с опасного участка в укрытие, грузить раненого в автомобиль, чтобы транспортировать.
 
«Я считаю, что это очень нужные знания, которые могут спасти людям жизнь, так что это очень нужно. И я рад, что я могу в этом поучаствовать, помочь своими знаниями», - отметил студент четвертого курса Амурского медицинского колледжа Тихон Иргизнов.
 
Мобилизованные амурчане постигают, какие бывают мины. Как их распознавать, обезвреживать, работают с миноискателями. Боевые наставники отмечают: многих из призванных даже учить не надо.
 
«В зависимости от специальности. Если есть инженеры, саперы наши, то они знают мины некоторые, даже как их устанавливать, обезвреживать. Понимают. А некоторые просто были пехотинцами, стрелками, для них это новшество. Но молодцы. Пытаются вникнуть, понимают все. Переспрашивают, да, после того, как мы их построим, объясним все, и когда им нужно идти на другую учебную точку, они нас просто вокруг стола окружают и начинают вопросы свои задавать. Что они не допоняли», - рассказал помощник начальника инженерной службы Владимир Лунин.
 
Вообще, в основу интенсивного курса подготовки заложили боевой опыт современных локальных конфликтов и специальной военной операции. Мобилизованные проходят обучение по огневой, инженерной, тактической подготовке, основы связи, радиационной химической и биологической защите.

Галерея фотографий

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 24.04.2024

Главное за сутки

24.04.2024, 18:20

Амурчанам ответили на вопросы о подаче деклараций о доходах

Отчетные финансовые документы необходимо предоставить 1700 жителям региона

24.04.2024, 18:00
#