X

Юные благовещенские единоборцы на обряде посвящения прошли через кнут и пряник


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
01.12.2022, 17:45

Просмотров: 219

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 01.12.2022, 17:45

Тренировка, клятвы и награждение прошли в Центре боевых искусств


Как на татами оказались 120 человек, и что за сладости подарили начинающим борцам, разузнала корреспондент «Города-24».
 
Боевое крещение юных спортивных благовещенцев. Кириллу Антонову всего четыре. Вольной борьбой увлекся три месяца назад. Поддерживает выбор сына и старается мотивировать на успех мама.
 
«Ну, естественно, как у любого родителя, переживание, волнение и гордость за то, что ребенок приобщается к спорту. Отдавать в спорт обязательно нужно детей, это очень мотивирует в будущем, вырабатывает силу воли, терпение, выносливость, здоровый образ жизни и так далее», - объяснила  мама Кирилла Дарья Антонова.
 
Работать на качество, а не на количество призывают спортсменов всех возрастов тренеры «Трои». Сами следуют этому правилу. Набрали новичков немного – 12 человек (от 4 до 6 лет). Так получится каждому уделять должное внимание.
 
«Когда ты видишь свой труд вложенный, свое вложенное время, ты видишь результат своих спортсменов, я думаю, это самое приятное. Самое главное в работе тренера, я считаю, это терпение и вера в своих ребят-спортсменов, чтобы они чего-то достигли», - поделился тренер по вольной борьбе СК «Троя» Руслан Тетеревятников.
 
Всего же по пяти направлениям – ушу, зендокай каратэ, рукопашный бой, вольная борьба и ММА – Центр боевых искусств в этом году набрал 120 юных новичков.
 
«У нас мероприятие проводится второй год, так как школа существует уже второй год по набору детей. Соответственно, наше традиционное мероприятие проводится для новичков, для юных единоборцев, которых мы набрали либо с сентября, либо в августе, то есть с нового набора. Главное, чтобы были хорошими людьми, личностями, не падали духом, шли всегда вперед целеустремленно. Побеждали в своих соревнованиях и не подводили тренеров», - отметила директор спортивной школы «Центр боевых искусств» Наталья Шедько.
 
Состязания у только вступивших в ряды бойцов не за горами. Кубок мэра по вольной борьбе назначен на 16-18 декабря. Чемпионаты и первенства расписаны на всю зиму.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Юрий Трутнев встретился с выпускниками второго потока программы «Муравьев-Амурский 2030»

Она предназначена для подготовки нового поколения госслужащих

26.04.2024, 13:38

Отопительный сезон завершился в Благовещенске 26 апреля

Специалисты начали охлаждение теплоносителя. К 27 апреля батареи в домах горожан остынут

26.04.2024, 12:29

Реализацию алкоголя ограничат в Приамурье в День труда и 9 Мая

Торговать спиртным будет нельзя в местах проведения праздников и на прилегающих к ним территориях в радиусе 700 метров

26.04.2024, 10:54
#