X

Жители отдаленных районов амурской столицы поблагодарили мэра Олега Имамеева за тепло в домах


Категория:
Без категории

Фото:
пресс-служба администрации г. Благовещенска

Дата публикации:
14.01.2022, 13:31

Просмотров: 437

Категория: Без категории

Фото: пресс-служба администрации г. Благовещенска

Дата публикации: 14.01.2022, 13:31

Свою оценку работе обновленных котельных они дали во время прямого эфира в Instagram


Видеотрансляцию градоначальник провел совместно со специалистами ЖКХ, АКС, ТЭЦ, жилинспекции. Посвятили прямой эфир прохождению отопительного сезона в Благовещенске.

«Спасибо, что в этом году наладили отопление в Астрахановке!», – такой комментарий написал один из пользователей соцсети во время прямого эфира мэра. Присоединились со словами благодарности к нему и жители Белогорья. Олег Имамеев отметил, что снизилось число жалоб на холод в домах и в поселке Аэропорт, где в прошлом году модернизировали котельную.
 
Во время эфира были и жалобы – благовещенцы писали, в каких домах есть проблемы с отоплением. Специалисты отметили, что большинство сообщений имеют локальный характер и связаны с работой УК. Мэр города поручил специалистам в трехдневный срок разобраться в указанных горожанами ситуациях.

«Сегодня мы получили несколько обращений от жителей, которые указывают, что они неоднократно обращались и в управляющую компанию и в другие структуры и, возможно, в управление ЖКХ. Но это не приносит результаты. Поэтому дал поручение отработать по каждому такому обращению, предоставить мне порядок реагирования, порядок контроля за исполнением наших предписаний управляющими компаниями. И я убедился в том, что еще достаточно много вопросов к работе самих управляющих компаний», – отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Градоначальнику доложили, что по жалобам благовещенцев на холод (всего их поступило 233 с начала отопительного сезона) составили антирейтинг «управляек». В лидерах «Управдом» – на счету УК больше полусотни обращений. Следом ­– «Единство», «Евросервис» и «Мегасервис».
 
Посмотреть прямой эфир полностью получится в Instagram-аккаунте мэра. Ответы на вопросы, которые не успели разобрать по время прямого эфира, администрация подготовит в ближайшее время.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 23.04.2024

Главное за сутки

23.04.2024, 18:20

Первомайский парк официально открыл летний сезон

Новые аттракционы уже успел протестировать «городской» телеоператор

23.04.2024, 17:47

Писателя Сергея Лукьяненко наградили за вклад в развитие Дальнего Востока

Ведомственные награды вручили деятелям культуры, социологам и журналистам

23.04.2024, 18:44
#