X

Благовещенцы навели порядок в Горпарке и около лыжной базы в Моховой Пади


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
13.04.2021, 17:14

Просмотров: 878

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 13.04.2021, 17:14

Всего вывезли полторы тысячи мешков с мусором


Две городские территории благовещенцы преобразили самостоятельно всего за пару часов, не дожидаясь помощи и голосования. Вооружившись мешками, лопатами и граблями неравнодушные к чистоте люди вышли на субботники в городской парк и в район турбазы «Россия» в Моховой Пади. Кто в рамках акции «Город берегу» собрал больше мусора – единоборцы или бадминтонисты? И чем полезна спортсменам совместная уборка – узнал корреспондент «Города-24».
 
Разминка после долгой зимы – дело полезное. После нее легче приступать к физическим нагрузкам. А они участников субботника в Горпарке ждали серьезные. Вместо гантелей и штанг тренировать мышцы пришлось лопатами, метлами и мешками. Десятилетняя Лера Бескоровайная сама пока не спортсменка, но легко вписалась в компанию ее старшей сестры, которая занимается бадминтоном.
 
 «Довольно мало мусора – только листья убрать. Ну а так мало мусора. Я знаю, что еще буду много раз на субботники приходить и буду убираться. Хорошие впечатления», – поделилась участница субботника в Городском парке Лера Бескоровайная.
 
— А вообще, ты часто участвуешь в субботниках?
— Нет.
— Первый раз?
— Да.
 
Личные впечатления и польза природе. Собрать тысячу сто мешков бадминтонистам помогли сотрудники парка, городского дома культуры, мэрии, депутат Заксобрания Надежда Багрова – всего больше 200 человек.
 
 «Я вообще люблю природу и все, что связано с природой. Все, что связано со свежим воздухом всегда здорово. А когда ты приходишь, и на природе чисто и красиво – хочется здесь больше и больше отдыхать. У меня здесь ребенок любил гулять, и мы вместе с ней», – рассказала депутат Заксобрания Амурской области Надежда Багрова.
 
Навести порядок в районе лыжной базы «Россия» приехали велосипедисты, боксеры, рукопашники, ушуисты и другие представители Российского союза боевых искусств. Их натренированные руки и стальные нервы оказались как нельзя кстати – местные устроили здесь настоящую свалку. Спортсмены шутили, что из найденных досок, кирпичей и стекол получилось бы возвести одноэтажку и даже обставить ее мебелью.
 
 «Куч очень много. А сегодня приехал Российский союз боевых искусств, смотрите – от мала до велика и с энтузиазмом, с музыкой, изнемогая от блаженства и изнемогают от труда. А это – самое главное, народ сплачивает. Не только в спортзале, на татами. А представьте – разные виды единоборств собрались. Они друг друга ближе познают, да еще и в труде», – отметил президент амурского филиала РСБИ Александр Синьков.
 
За пару часов спортсмены насобирали больше 300 мешков мусора. Но это не предел – еще один субботник немногочисленные местные жители, которые присоединились к уборке, обещали провести 24 апреля. В этот день в рамках акции «Город берегу» приведут в порядок 165 территорий областной столицы.

1

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы «Город» от 16.04.2024

Главное за сутки

16.04.2024, 18:06

В новом корпусе Прогимназии в Моховой Пади устроили праздник чистоты

И вывели благовещенскую акцию «Город берегу» на международный уровень

16.04.2024, 17:39

Амурчанам помогли подобрать вакансии неожиданными способами

На дополнительные собеседования пригласили больше 300 кандидатов

16.04.2024, 16:36
#