X

В Амурском драмтеатре начали репетировать «нежный» спектакль


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
04.03.2021, 16:27

Просмотров: 469

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 04.03.2021, 16:27

Постановка расскажет о том, как мужчины переживают рождение ребенка


Ночь в одном действии покажут в амурском театре драмы в конце марта. Пьесу «Весы», написанную современным драматургом Евгением Гришковцом на очень житейскую и одновременно глобальную тему: как мужчины переживают рождение ребенка? Передать этот трогательный и волнующий момент попытаются амурские актеры во главе с режиссёром - Робертом Салаховым.
 
— Зачем вы опять начинаете! Галина Борисовна! Зачем такие импровизации очередные?? Мы уже все решили, решили твердо и окончательно, все согласились, Вы прежде всего согласились! Зачем вы взяли и нагрянули?
 
Из декораций только стулья и регистрационная стойка. К премьере на сцене обустроят приёмное отделение роддома. Именно здесь встречаются четверо незнакомых мужчин – супругов, готовящихся стать отцами, и одна теща. Последняя очень нервирует одного из главных героев – Артема, планирующего во что бы ни стало разделить с женой самый важный момент. Роды будут совместные.
 
«Наверное, она какое-то влияние оказывает на него, но в этот момент он этого не понимает. Она ему говорит, чтоб не ходил на роды, что там увидишь такое, что никогда не забудешь! И он в конце это понимает, когда уже сходил и посмотрел, а тогда он ее еще не понимает и не слышит», - рассказала  заслуженная артистка Амурской области, исполнительница роли тещи Марина Щекина.
 
По стечению обстоятельств Артем – не единственный, кто в этот момент ожидает появления на свет ребенка. По тому же поводу в роддом приезжает другой герой – Алексей, который не смог сам доставить жену в больницу, за что винит себя. И очень ждет рождения сына. Две дочери у героя уже есть. Актеру Ярославу Шевченко эти переживания играть не пришлось.
 
«У меня, допустим, сын – самый лучший. Три с половиной года, Артем. И я как будто заново, то есть, не полностью, сюжеты разные все равно в любом случае, но я какие-то вещи, эмоции переживаю очень сильно. Мы всегда обсуждали. Кого хотим. Как все мы говорим, какая разница, это же ребенок не важно кто родится. Но когда она вышла из «Евгении» и села в машину: «Сын у тебя!". И я такой: «Да», - поделился артист театра драмы, исполнитель главной роли Ярослав Шевченко.
 
Название «Весы» – отсылка к знаку Зодиака. События пьесы происходят в октябре. Однако такой сценарий в реальной жизни в роддомах по всему миру разворачивается каждый день и каждую ночь. Пьеса о тех, кто встречает. И ждущий ребенка не может быть плохим, считает автор текста Евгений Гришковец. А еще, по его мнению, искусство должно действовать на воображение, а не на нервы, и в этом режиссер Роберт Салахов его поддержал.
 
«Автор очень скрупулезно, скажем так, относится к данному произведению. Он очень много раз подчеркивал, что это очень нежная пьеса, где находятся очень нежные герои. И он не то чтобы прям категорически запретил, но по крайней мере, на это указал, чтобы мы ничего не меняли и не переставляли», - пояснил заслуженный артист России, режиссер спектакля Роберт Салахов.
 
Посмеяться и всплакнуть зрителей приглашают на премьеру 26 марта. Билеты в кассе еще есть.


0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 24.04.2024

Главное за сутки

24.04.2024, 18:20

Амурчанам ответили на вопросы о подаче деклараций о доходах

Отчетные финансовые документы необходимо предоставить 1700 жителям региона

24.04.2024, 18:00
#