X

В Благовещенске открылись две дополнительные группы для детей от полутора до трёх лет


Категория:
Без категории

Фото:
пресс-служба администрации Благовещенска

Дата публикации:
20.01.2021, 17:38

Просмотров: 505

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Дата публикации: 20.01.2021, 17:38

В ДОУ №55 малыши уже ходят, в новый корпус прогимназии – только собираются


На создание самых комфортных условий для ребятни из городского и областного кошельков выделили 30 миллионов рублей. Насколько эффективно освоили средства - оценили власти.
 
— Ярослава, давай посмотрим, кто едет в машинке? Кто едет?
 
Познаёт мир двухлетняя ребятня теперь вместе с воспитателем. Для детей это в новинку. В детский сад пришли в третий раз. Третий корпус 55-го ДОУ в помещении на Ленина, 285 работает с понедельника. Сегодня посмотреть, в каких условиях занимаются дети, приехали мэр Олег Имамеев и министр образования и науки области Светлана Яковлева. Заметили, что группа хорошо оборудована, а вот пищеблока нет. Но эту проблему решили – горячее питание в термоконтейнерах подвозят из второго корпуса детсада.
 
«Действительно, помещение соответствует и всем требованиям, предъявляемым СанПиНами, и пожарной безопасности. И установлен видеодомофон, то есть, действительно, детки здесь будут находиться в очень хороших условиях», - отметила министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.
 
Похвастаться оснащением может и новый корпус прогимназии. Его создали в пустующих помещениях бывшего общежития на Богдана Хмельницкого, 50/2. Обустроили собственную систему отопления, вентиляции, отдельный вход.
 
— Введение этого корпуса решит проблемы для многих родителей. Они смогут привести сюда своих детей с полутора лет до трёх лет. И я думаю, что мы создадим все условия для детей, и родители, самое главное, будут довольны и спокойны за жизнь и здоровье своих детей.
 
Площадь нового корпуса позволила выделить отдельное помещение под медицинский кабинет, оборудовать собственный пищеблок и, самое главное, открыть две группы на 50 детей. Принимать ребятню здесь начнут с понедельника. За три последних года в амурской столице получилось создать 490 дополнительных мест в детсадах для детей от полутора до трёх лет.
 
«В Благовещенске отрабатывается проектная документация на строительство детского сада на 350 мест в районе 800-го квартала. Хотелось бы отметить большую поддержку министерства образования, правительства Амурской области и губернатора в решении данных вопросов», - пояснил мэр Благовещенска Олег Имамеев.


0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Особый противопожарный режим ввели во всей Амурской области

Жителям запретили посещать леса в целях безопасности

18.04.2024, 10:59

Решения проблем дальневосточников по обращениям, взятым под особый контроль, обсудили в Генпрокуратуре

Встречу с прокурорами округа провел зампрокурора России Дмитрий Демешин

17.04.2024, 19:00
#