X

Как можно передать показания приборов учета в ДЭК?


Категория:
Без категории

Фото:
nedelya40.ru

Дата публикации:
04.03.2021, 16:56

Просмотров: 607

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: nedelya40.ru

Дата публикации: 04.03.2021, 16:56

На этот и другие вопросы телезрителей «Города-24» ответит «ТЕЛЕСПРАВОЧНИК»


Первый вопрос «Город-24» получил от Виталия Комарова. Он работает в строительной компании и интересуется, обязан ли его руководитель обеспечивать безопасность сотрудников на объекте.
 
«Руководители организаций, независимо от формы правовой собственности, обязаны обеспечивать безопасность производства строительных работ как для самих сотрудников, так и для иных лиц. Ответственность за нарушения требований, в том числе и по охране труда, у нас предусмотрены Кодексом об административных правонарушениях. Это статья 5.27.1, наказанием по которой является наложение штрафа до 200 тысяч рублей», - объяснила помощник прокурора города Благовещенска Ирина Наталинова.
 
Три года назад я продала свой автомобиль по договору купли-продажи. А на днях мне пришло уведомление об уплате транспортного налога, говорит благовещенка.
 
«В случае если физическим лицом продан автомобиль по договору купли-продажи, а новый собственник не зарегистрировал на свое имя автомобиль, предыдущий владелец может обратиться в подразделение Госавтоинспекции по месту регистрации транспортного средства, по вопросу снятия автомобиля с регистрационного учета. Только после снятия с регистрационного учета транспортного средства начисление налога прекращается», - рассказала главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Карина Ловчикова.
 
Следующим в редакцию обратился Федор Соколов. У него многодетная семья и один из детей - инвалид. Своего авто нет. Мужчина хочет узнать, могут ли они бесплатно получить автомобиль от государства?
 
«На территории Амурской области предусмотрено программное мероприятие – это предоставление социальной выплаты на приобретение автотранспорта и сельскохозяйственной техники многодетным семьям, в которых воспитывается восемь и более детей. Размер выплаты на сегодняшний день составляет 600 тысяч», - ответила начальник отдела организации социальных выплат и пособий министерства социальной защиты населения Амурской области Ольга Дмитриева.
 
В этом месяце простояла в огромных очередях в ДЭКе, чтобы передать показания приборов учета. Подскажите, как еще можно передать эту информацию, не посещая офис организации? Интересуется Виктория Чернова.
 
«Сейчас для того, чтобы передать информацию или даже задать какой-то вопрос, не обязательно посещать наш офис. Это все можно сделать через личный кабинет – через бесплатный сервис передачи показаний. Многочисленные способы все обозначены на нашем сайте и на оборотной стороне квитанции», – сказал начальник Благовещенского РКЦ филиала ДЭК «Амурэнергосбыт» Дмитрий Каландия.
 
Последний на сегодня вопрос мы получили от Дмитрия Казакова. Благовещенец готовится к выходу на пенсию. Ему очень интересно, где он может точно узнать свой отработанный стаж?
 
«Пенсионные права гражданина отражаются в его индивидуальном лицевом счете. Соответственно, весь стаж, который гражданин заработал за всю свою трудовую деятельность, особенности, где он проживал, условия труда – они отражаются на его лицевом счете. Гражданин имеет возможность лично обратиться в любую клиентскую службу пенсионного фонда, где ему разъяснят сроки выхода, как учитывается тот или иной стаж», – пояснила руководитель группы оценки пенсионных прав отделения ПФР по Амурской области Евгения Найдина.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Выпуск программы "Город" от 26.04.2024

Главное за сутки

26.04.2024, 18:20

На Амуре начался весенний ледоход

Явление ежегодно завораживает своей силой, стремительностью и одновременно размеренностью

26.04.2024, 18:00

На турнире по бадминтону устроили сеты между благовещенскими семьями

Участников поприветствовал мэр Олег Имамеев

26.04.2024, 17:46
#