X

Олегу Имамееву показали, как организована вакцинация в поликлинике №3


Категория:
Без категории

Фото:
пресс-служба администрации Благовещенска

Дата публикации:
26.01.2021, 17:04

Просмотров: 476

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Дата публикации: 26.01.2021, 17:04

Мэр отметил грамотный алгоритм


Производители вакцины «Спутник V» добавили новый пункт в инструкцию к препарату. Предупредили о том, что прививку с осторожностью следует ставить людям со злокачественными новообразованиями. Не поставят укол и тем, кто переболел коронавирусом меньше полугода назад. Об этом мэру Олегу Имамееву рассказали в третьей городской поликлинике.
 
Пока одна медсестра готовится поставить 104-ю по счету прививку, вторая – опрашивает пришедшего на иммунизацию пациента. Им стала Виктория Свитецкая – врач-терапевт этой же поликлиники. Девушка почти полгода проработала в инфекционной бригаде – контактировала с заражёнными. Переболела. Летом. Поэтому от вакцины отказываться не стала.
 
«Были, конечно, сомнения, потому что прививка новая. Но всё-таки без исследования научного её бы не впустили в общий оборот, поэтому решила поставить», - поделилась врач-терапевт городской поликлиники №3 Виктория Свитецкая.
 
Как организована вакцинация в поликлинике №3, показали мэру Олегу Имамееву. Медики сразу пояснили, вводят препарат от COVID-19 не всем желающим. На то есть причины. Точнее – противопоказания.
 
«Признаки ОРВИ на данный момент, на осмотре, повышение температуры в течение недели. Также обострение хронических заболеваний, допустим, бронхиальная астма, беременность, возраст до 18 лет обязательно», - пояснила участковый врач-терапевт городской поликлиники №3 Татьяна Байрак.
 
Несовершеннолетним благовещенцам прививки не ставят. Не удастся получить вакцину «Спутник V» и тем горожанам, которые переболели COVID-19 меньше полугода назад. Это прописано в инструкции к препарату. Не допускают в поликлинике и очередей. Записывают пациентов на прием преимущественно по телефону и через сайт регистратура.28. Каждого на свое время.
 
— Есть возможность выбрать талон. Человек нажимает «вакцинация», выходит талон, сейчас пока вакцинация идёт только против коронавируса. И его приглашают в прививочный кабинет.
 

На вторую аппликацию, а она обязательна, ведь эффекта от однократного введения препарата не будет, записываться уже не попросят. Медики сами пригласят пациента. Интервал между двумя уколами от двух недель до месяца. Ежедневно в третьей поликлинике от коронавируса прививается сотня горожан. Но темпы иммунизации хотят нарастить.
 
«Для предприятий мы организуем зеленую линию. У нас послеобеденный отдельный кабинет именно для предприятий. Мы будем сетевой график составлять – план именно вакцинации предприятий. Поэтому, если есть возможность воздействовать на руководителей предприятий, то это будет очень здорово», - отметила заведующая городской поликлиникой №3 Евгения Жарновникова.
 
Подобный алгоритм разработали во всех городских поликлиниках. Кроме того, создали прививочные бригады, которые вакцинируют жителей отдаленных Белогорья и Моховой Пади.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Магистральные теплосети отремонтируют в столице Приамурья в преддверии отопительного сезона

Работы позволят подавать больше тепла в некоторые районы

19.04.2024, 09:45

Юные гимнастки «расписали» площадку нового ФОКа в Благовещенске воздушными узорами

Открытый турнир собрал больше 250 спортсменок со всего Дальнего Востока

18.04.2024, 18:00

Выпуск программы "Город" от 18.04.2024

Главное за сутки

18.04.2024, 18:20
#