X

Споркомплекс «Юность» принял самых лучших гимнастов Дальнего Востока и Сибири


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
01.03.2021, 18:19

Просмотров: 469

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 01.03.2021, 18:19

Там разыграли 50 комплектов наград и денежные премии


Юные спортсмены из Южно-Сахалинска, Владивостока, Биробиджана, Читы и еще 5-ти городов Дальнего Востока и Сибири собрались в Благовещенске на всероссийский турнир по спортивной гимнастике. Эти соревнования два десятка лет проходят под эгидой мэра областного центра.
 
Блеск нарядов не затмевает главные достоинства спортсменов, скорее подчеркивает их. Показать гибкость, грацию и пластику, а заодно побороться за высшие награды в Благовещенск съехались 90 гимнастов со всего Дальнего востока и Сибири. Тринадцатилетняя София из Райчихинска в гимнастике 9 лет. Сегодня пополнила копилку наград сразу тремя трофеями.
 
«Сегодня финальные соревнования, для этого проходило многоборье 2 дня. Мы уже прошли финальные соревнования на прыжки, на брусьях. На брусьях у меня первое место, на прыжке у меня первое и второе место, и сейчас ещё будут финальные соревнования продолжаться», - рассказала участница турнира София Дерницкая.
 
Благовещенка Анастасия Карлинская своего сына Ваню отдала в гимнастику тоже в 4 года. Сейчас ему 12, и на всех соревнованиях мама – главный свидетель успехов мальчика. О том, что так рано определились с занятием для Вани, Анастасия не жалеет. Более того, считает, что именно это вид спорта, как никакой другой подходит для воспитания мужчины.
 
«Считаем, что гимнастика - это основной вид спорта для начинающих. Полагаем, что самые важные элементы спортивные достигаются здесь. Очень сложный вид спорта, воспитывает силу духа, характер, ну, и дисциплину», - отметила зритель Анастасия Карлинская.
 
А в качестве поощрения – 50 комплектов наград и денежные премии. 21-ый год турнир проходит при личной поддержке мэра Амурской столицы.
 
«Этот турнир, я его называю брендовым, поэтому цель-то ещё какая... Вот, новое оборудование стоит, которое на олимпийских играх выступает. Все-таки когда-то, я думаю, свершится чудо, и у нас появится центр спортивной гимнастики», - отметил президент Амурской областной федерации спортивной гимнастики Георгий Вагнер.
 
Кубок мэра наши герои  Иван и София не получили. Зато удостоились бронзы. В командном зачете лучшими среди юношей стали хабаровчане, вторыми – читинцы, третьими – благовещенцы. Среди девушек золото – у гостей из Хабаровска, серебро – у наших землячек, бронза – у читинок. В личном зачете по программе «Мастер спорта» победу одержала благовещенка Анастасия Хорунжина.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Юные дзюдоисты оттачивали мастерство древнего боевого искусства на дальневосточных соревнованиях

Соревнования собрали почти 150 участников из семи регионов страны

29.03.2024, 16:14

Продажа детских путевок на летний отдых стартует в Благовещенске с 1 апреля

Юных горожан ждут в 17 пришкольных и трех загородных лагерях

29.03.2024, 15:45

Народный фронт Амурской области готовится отправить очередную партию автомобилей в зону СВО

Общественники приглашают всех неравнодушных присоединиться к акции

29.03.2024, 15:19
#