X

Тяжело в учении, легко в бою: Юнармейцы познают стратегию и тактику на соревнованиях по лазертагу


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
14.04.2021, 16:59

Просмотров: 875

Смотреть видео

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 14.04.2021, 16:59

В игровой битве ребята показали свою военную подготовку


Продемонстрировать меткость, проявить хитрость, одолеть соперника с помощью военных тактик – организаторы турнира по лазертагу поставили массу задач перед городскими юнармецами. Соревнования в центре военно-тактических игр «Арсенал» объединили 26 команд школьников от 8 до 18 лет. Состязались по возрастным категориям. Корреспондент «Города-24» наблюдал за схваткой семиклассников.
 
Оружие в руках и датчики на голове – все, что нужно соперникам-семиклассникам, чтобы выяснить кто сильнее, быстрее, точнее. Капитан команды «Экипаж» из школы №2 Аня Рогова всегда бьет в яблочко. Хоть, говорит, и не обладает стопроцентным зрением. Ученица морского класса в игре лазертаг выступает в роли снайпера и нападающего. Внимательно следит за передвижением противника, а потом подает знак команде – нападать. Делится, что ребята не просто продумывают ходы соперника наперед, но и сами направляют его.
 
 «Мы видим врага, мы стреляем по нему, а потом кричим: «Он где-то там». Если мы кричим, что он справа, то он, скорее всего, будет перебегать слева. То есть можно уже нацеливать оружие налево. Или же, к примеру, если второй этаж, то он, скорее всего, перейдет на первый, чтобы его не подстрелили», – поделилась стратегией участница игры лазертаг Анна Рогова.
 
Ученику школы №27 Данилу Левченко и его команде остается только удивляться такой хватке соперников. Схитрили, окружили и застали врасплох! Чуть-чуть бы больше подготовки, говорит юнармеец. Уверен, игра лазертаг закаляет дух и характер. А это главные качества пилота самолета, коим в будущем хочет стать Данил. На поле боя довольствуется другой ролью. Между прочим, рисковой.
 
 «Я так сказать разведчик. Я нападаю и смотрю, кто и где стоит. Это, знаете, как бомбардир. Он один сам умирает, но забирает с собой много жизней. У меня та же самая роль – я могу не выжить, но забрать много людей», – рассказал участник лазертага Данил Левченко.
 
Для юнармейцев лазертаг – не просто игра. Это повышение уровня их военной подготовки, говорят организаторы соревнований. Все команды в рамках турнира прошли мастер-классы, изучили тактику ведения боя на основе сценария «встречный бой» и поучаствовали в пристрелочных играх.
 
 «От юнармейца требуется крепкое здоровье для того, чтоб он мог сдать ГТО, мог побегать в игре лазертаг, мог на сборах поучаствовать, мог пойти в поход. И, конечно, юнармейцы должны быть показательными примерами спортивного активного молодого человека», – отметила начальник штаба местного отделения «Юнармии» Евгения Макитрюк.
 
В финальных боях лучшими стали школы №5 и №26. А лицей №6 взял два первых места и одно второе.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Отопительный сезон завершился в Благовещенске 26 апреля

Специалисты начали охлаждение теплоносителя. К 27 апреля батареи в домах горожан остынут

26.04.2024, 12:29

Реализацию алкоголя ограничат в Приамурье в День труда и 9 Мая

Торговать спиртным будет нельзя в местах проведения праздников и на прилегающих к ним территориях в радиусе 700 метров

26.04.2024, 10:54

Выпуск программы "Город" от 25.04.2024

Главное за сутки

25.04.2024, 18:20
#