X

Уголовное дело по заражению детей гепатитом С в Амурской областной детской больнице прекращено


Категория:
Без категории

Фото:
inosmi.ru

Дата публикации:
22.01.2021, 12:40

Просмотров: 510

Категория: Без категории

Фото: inosmi.ru

Дата публикации: 22.01.2021, 12:40

Решение об этом принял Благовещенский горсуд


Возражать против прекращения дела не стало и гособвинение. Так как срок привлечения к уголовной ответственности, согласно закону, истёк 31 декабря 2020 года. Выслушав мнение сторон, суд вынес решение. Его родители пострадавших детей смогут обжаловать в течение 10 дней. Журналистов посвящать в свои планы они не стали. Но ситуация такова, что потерпевшие не едины в своем мнении. Одни родители против такого решения, другие – встали на сторону врачей.
 
«У нас сразу была позиция за врачей. Наших детей всё-таки вытащили от страшной болезни. А сейчас, возможно благодаря тому, что родители подняли такой резонанс, наших детей ещё и вылечили с помощью государства. Правильно? А в остальном врачи действительно и днём, и ночью, не отходя от наших детей, доставали их из лап смерти», - поделилась пострадавшая Анна Захарченко.
 
Напомним, по версии следствия, в период с 2009 по 2018 год из-за халатного отношения к работе, проявленного заместителем главного врача по лечебной работе, заведующими отделением эпидемиологии и отделением гематологии, персоналом АОДКБ допускалось использование нестерильных медицинских перчаток при обработке катетеров, предназначенных для переливания крови. Заглушек для них, а также нестерильного медицинского инструментария, что привело к заражению гепатитом С 169 детей.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Благовещенские модельные библиотеки предложили своим посетителям комфортные развлечения

В халате и тапочках субботу провели больше 600 горожан

25.04.2024, 17:45

Благовещенские детсадовцы с родителями поучаствовали в веселых эстафетах

В рамках областного проекта «Семейный регион»

25.04.2024, 16:45
#